Украина ожидает, что США подтолкнут Россию к миру — Зеленский

Поделиться
По его словам, Москва боится Америки и всегда обращает на нее внимание.

Президент Украины Владимир Зеленский во время выступления на заседании Совета Безопасности ООН заявил, что Украина рассчитывает на более активные шаги Соединенных Штатов в вопросе урегулирования войны. Украинский лидер обсудил мирные планы с президентом США Дональдом Трампом.

«Мы говорили о том, как наконец принести мир, и мы обсудили несколько хороших идей, и я надеюсь, что они сработают. Мы ожидаем, что Америка подтолкнет Россию к миру. Москва боится Америки и всегда обращает на нее внимание», — рассказал украинский президент.

Зеленский подчеркнул, что Украину поддерживают ключевые члены Совбеза, в частности Великобритания и Франция, которые «продвигают дипломатию». Президент также отметил, что Россия не сможет продолжать боевые действия на земле, если «в небе не будет вестись война».

«Украина как никто в мире хочет мира, Россия слепа к собственным потерям. То, что нам нужно сейчас, — это сильный толчок, чтобы привести Россию к миру», — отметил глава украинского государства.

Ранее Зеленский сообщил, что президент России Владимир Путин предоставлял Дональду Трампу ложную информацию о ситуации на фронте. После разговора с украинским лидером Трамп теперь меньше доверяет Путину.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме