Тягнибок не будет спешить с запретом на усыновление детей иностранцами

ZN.UA Эксклюзив Обновлено
Тягнибок не будет спешить с запретом на усыновление детей иностранцами Олег Тягнибок © Андрей Товстыженко, ZN.UA
Хотя "Свобода" не считает ужесточение правил усыновления своим первоочередным заданием, Тягнибок уверен, что нельзя отдавать иностранцам главное сокровище нации - ее генофонд.

ВО "Свобода" поддерживает запрет усыновления украинских детей иностранцами. В то же время, политическая сила не считает введение такого запрета своей первоочередной задачей - "Свобода" может вернуться к этому вопросу после инициирования наиболее насущных законопроектов, касающихся борьбы с "антиукраинским режимом".

Об этом ZN.UA сообщил лидер политической силы Олег Тягнибок, комментируя законопроект об упрощении процедуры усыновления, внесенный в парламент президентом Виктором Януковичем.

"Мы и в дальнейшем будем настаивать на запрете усыновления украинских детей иностранцами", - заявил политик, напомнив, что такой пункт содержится в программе его партии.

"Мы убеждены, что в условиях глубокого демографического кризиса, и после того, как Украина пережила ужасы голодоморов, нельзя так легко отдавать иностранцам одно из главных сокровищ нации - ее генофонд", - отметил Тягнибок.

"Кроме того, мы прекрасно понимаем: должно пройти много лет с нормальной властью в Украине, пока наше государство станет способно контролировать через свои дипломатические службы условия, в которых проживают за рубежом наши усыновленные иностранцами дети. Сегодня практически нет никаких гарантий, что отданный ребенок не станет объектом внимания черных трансплантологов", - считает лидер партии.

- Иностранцам хотят упростить процедуру усыновления детей из Украины

Тягнибок считает, что одним из решений проблемы сиротства может стать предоставление детям-сиротам государственной адресной помощи в размере не меньшем, чем размер прожиточного минимума.

"Что касается законопроекта, внедряющего в жизнь положения нашей программы о запрете усыновления иностранцами, то этот ее пункт не является первоочередным. Он будет внесен после инициирования наиболее насущных законопроектов, касающихся первоочередных шагов по свержению антиукраинского режима и проведению коренных изменений с целью достижения национальной, социальной и исторической справедливости", - отметил политик.

При этом лидер ВО "Свобода" отметил, что нужно улучшить уровень жизни среднестатистического украинца, тем самым увеличив его желание и возможности усыновлять детей.

Подробности читайте в свежем номере "Зеркала недели. Украина" в статье Аллы Котляр "Мама vs mother, или О центробежной силе антимагнитского закона". !zn

Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме