Те, кто не пройдет повторную ВВК, автоматом могут быть признаны годными – депутат

Поделиться
Те, кто не пройдет повторную ВВК, автоматом могут быть признаны годными – депутат © Pixabay
Сейчас определенный законом срок истекает 5 июня.  

Мужчины, которые не пройдут повторную военно-врачебную комиссию до 5 июня, могут быть признаны годными к службе и будут подлежать мобилизации, заявила в эфире Новини.live народный депутат от "Европейской Солидарности" Нина Южанина.

"Все оттягивали до последнего, но может случиться так, что в то время у вас уже была повестка, вы были в розыске и потом сами не пройдя качественно ВВК, вы не сможете доказать, что у вас есть проблемы со здоровьем, потому что дальше весь механизм очень быстро крутится и я предостерегаю людей, которые должны были это сделать - сделайте, пожалуйста", - сказала депутат.

При этом она добавила, что даже если перенести снова конечную дату прохождения ВВК ограниченно годными, не факт, что все услышат и пройдут комиссию.

Напомним, что граждане, которые являются военнообязанными и до 4 мая 2024 года были признаны ограниченно годными к военной службе, должны обязательно повторно пройти военно-врачебную комиссию до 5 июня.

В Минобороны заявили, что в случае непрохождения повторной ВВК военнообязанных ждет штраф и принудительный привод на комиссию.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме