Синоптикиня рассказала, когда спадут морозы

Поделиться
Синоптикиня рассказала, когда спадут морозы © Василий Артюшенко, ZN.UA
До весны осталось недолго.

Синоптик Наталья Диденко рассказала, какой будет погода в понедельник, 24 февраля, и долго ли осталось до тепла.

В своем прогнозе она отметила, что морозы еще продержатся в Украине до 26 февраля, далее температура воздуха будет постепенно повышаться, однако резкого перехода в +15, как некоторые прогнозируют, не предвидится.

"Замечу, что любителям сенсаций здесь ничего не поймать - смена на весеннюю погоду, на потепление будет происходить постепенно, спокойно, без рывков до +15, как я уже где-то слышала. Но с такими кусачими морозами еще где-то две-три ночи", - написала синоптик в Telegram.

Ослабление морозов в восточных регионах начнется с 1 марта.

В ночь на 24 февраля в северных регионах температура воздуха ожидается -10-16 градусов, на остальной территории -9-12, на западе и юге -3-9 градусов.

В течение дня понедельника предполагается самая теплая погода в западных областях Украины, +2+6 градусов. В большинстве областей будет от 3 мороза до 2 тепла. Самым холодным пока остается восточная часть, днем -3-7 градусов.

В Киеве 24 февраля без осадков, с солнышком. Ночью -12-14, но днем 0-2 градуса мороза.

"Дата завтрашняя не должна нас заводить в негативные эмоции, а как раз осознать - вечной будет память о героях, всегда чувствуем и будем испытывать гордость, любовь и восхищение нашими людьми и нашей страной", - отмечает Диденко.

Подробнее о том, какой в этом году будет весна – читайте в прогнозе Веры Балабух «Зима отменена? Какую погоду готовят нам весна и лето? Прогноз синоптика».

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме