Сегодня стартует регистрация на основную сессию ВНО-2021

Поделиться
Сегодня стартует регистрация на основную сессию ВНО-2021 © Mind.ua
Регистрация продлится до 5 марта.

В понедельник, 1 февраля, начинается регистрация на основную сессию внешнего независимого оценивания (ВНО), передает пресс-служба Министерства образования и науки. Она продлится до 5 марта.

«Регистрация для участия во внешнем независимом оценивании 2021 года начнется 1 февраля и продолжится до 5 марта. Такой срок устанавливает календарный план подготовки и проведения ВНО 2021, утвержденный приказом МОН от 30.09.2020 №1210 », - говорится в сообщении.

Напомним, дополнительный период регистрации на ВНО продолжится с 6 по 18 мая. Дополнительная сессия ВНО для отдельных категорий участников состоится с 29 июня по 16 июля. 

Основная сессия внешнего независимого оценивания состоится по следующему графику:

  • 21 мая - химия,
  • 24 мая - испанский, немецкий, французский языки,
  • 25 мая - английский язык,
  • 28 мая - математика, математика (задания уровня стандарта),
  • 1 июня - украинский язык, украинский язык и литература,
  • 4 июня - история Украины, 7 июня - физика,
  • 10 июня - биология,
  • 15 июня - география.

Ранее сообщалось, что на пробное ВНО в 2021 году зарегистрировались почти 140 тысяч человек. В связи с эпидемиологической опасностью для прохождения пробного ВНО каждый участник сможет выбрать только один предмет. Тестирование по всем предметам пройдет в один день, 10 апреля 2021 года. Результат пробного ВНО  будет известен 16 апреля.

Минобразования обнародовало новый учебный план для учащихся 5–9 классов. Этот документ рассказывает, сколько уроков в день должно быть у школьников, по каким предметам и какие из них будут обязательными. А также разрешено ли будет объединять все литературы или все естественные науки в один предмет, против чего давно протестуют ученые и учителя. Как эти вопросы хочет решить МОН, разбирался Владимир Онацкий в статье «Как будут учиться старшеклассники завтра»

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме