С 6 июля рестораны и кинотеатры Киева могут работать после 22:00 — Кличко

Поделиться
С 6 июля рестораны и кинотеатры Киева могут работать после 22:00 — Кличко © Flickr/Петро Порошенко
В то же время субъектов хозяйствования будут и дальше проверять на соблюдение правил.

В Киеве с 6 июля заведения общественного питания, театры и кинотеатры смогут работать после 22:00, сообщил мэр Виталий Кличко во время ежедневного брифинга.

«Сообщу, что сегодня комиссия по чрезвычайным ситуациям города позволила ресторанам, заведениям общественного питания и кинотеатрам и театрам работать после 22 часов. С соблюдением санитарных норм и регламентов. Работа же развлекательных заведений и проведения культурно-массовых мероприятий ограничены до 22 часов», - процитировали Кличко в пресс-служба КГГА.

По словам городского головы, субъектов хозяйствования и в дальнейшем будут проверять, как они соблюдают регламенты работы. Кличко отметил, что только в июне спецкомиссия составила 369 протоколов о нарушениях. В состав указанной специальной комиссии входят сотрудники Госпродпотребслужбы, полиции и муниципальной охраны.

«Обнаружены нарушения на продовольственных рынках и в магазинах, в торговых центрах и в кафе и ресторанах. Нарушителей штрафуют. Но беспокоит тот факт, что предприниматели начали пренебрегать элементарными правилами, подвергая опасности и своих сотрудников, и посетителей. А это может привести к вспышкам болезни. И тогда нам придется снова вернуться к строгим ограничениям. Я хотел бы, чтобы все это понимали», - пояснил Виталий Кличко.

Как сообщалось, Министерство здравоохранения позволило Киеву ослабить противоэпидемические меры. Между тем к ослаблению карантина еще не готовы Волынская, Донецкая, Закарпатская, Ивано-Франковская, Ровенская, Тернопольская, Харьковская и Черниговская области.

В Киеве за последние сутки зафиксировали 59 новых случаев коронавируса, четверо из инфицированных - медики. Всего коронавирус унес жизни 116 жителей Киева. На сегодня в столице уже 5602 подтвержденных случая заболевания COVID-19. При этом столичные больницы, которые принимают больных коронавирусом заполнены почти на 40%.

Ограничения по времени работы кинотеатров, развлекательных заведений и заведений общественного питания ввели в столице 1 июля.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме