Российских наемников в Донбассе увольняют за отказ сдать паспорт - разведка

24 июля, 2017, 12:49 Распечатать
Отправить
Отправить

Кроме требования сдать документы от "ихтамнет" требуют также удалить страницы в социальных сетях.

Российских наемников в Донбассе увольняют за отказ сдать паспорт - разведка
Российских военных в Донбассе лишают документов и даже страниц в соцсетях © Bellingcat

Командование соединений и частей 1-го и 2-го АК ВС РФ в Донбассе продолжает реализацию мероприятий по сокрытию присутствия российских военных на оккупированных территориях Украины, сообщает пресс-служба Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

"Установлено, что эти мероприятия проводятся в соответствии с распоряжением Генерального штаба ВС РФ и контролируются сотрудниками ФСБ РФ", - отмечают разведчики.

Так, у военнослужащих изымаются личные документы, в частности паспорта и военные билеты. Кроме того, их заставляют удалять личные страницы в социальных сетях.

"Несмотря на проблемы с укомплектованностью подразделений, лиц, которые не выполняют указанные требования, увольняют с военной службы", - отмечают в ГУР МОУ.

Ранее в разведке сообщали о том, что вместо изъятых документов военнослужащим в 1-м АК (Донецк) оформляют и выдают паспорта "ДНР".

Related video

Вместе с тем штаб 2-го АК (Луганск) собирает информацию о личных данных военнослужащих-разведчиков. В частности, сведения о количестве личного состава и принадлежности его к подразделениям ВС РФ с целью недопущения утечки служебной информации.

По материалам: ZN.UA / Подготовил/ла : Ольга Чекис
Оставайтесь в курсе последних событий! Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Текст содержит недопустимые символы
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Осталось символов: 2000
Отправить комментарий
Последний Первый Популярный Всего комментариев: 0
Показать больше комментариев
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот коментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК