Россия стягивает войска к Мариуполю и Николаеву — Арестович

14 марта, 2022, 16:36 Распечатать
Отправить
Отправить

В то же время под Киевом и Харьковом противник занял оборону.

Россия стягивает войска к Мариуполю и Николаеву — Арестович
© Минобороны РФ

Основные силы российские оккупанты сосредоточили в зоне Донецкой и Луганской областей, возле городов Мариуполь и Николаев, а под Киевом и Харьковом занял оборонительную позицию, сообщил во время брифинга в понедельник советник главы Офиса президента Алексей Арестович.

По его словам, сейчас враг перемещает свои силы на юг и восток страны, но ситуация в Украине остается контролируемой.

"В Киевской, Черниговской, Сумской и Харьковской областях ситуация остается более спокойной, часть своих войск противник перебрасывает на юг или на восток нашей страны, в те операционные районы", - добавил он.

Арестович отметил, что севере страны и под Харьковом российские войска перешли к обороне.

"Противник становится в оборону, мы наносим по нему удары, и наступательных действий он не предпринимает. В течение суток отлично отработали наши Воздушные силы, согласно их докладу, и сбили по меньшей мере семь летательных аппаратов противника, из них четыре самолета, два вертолета, один БПЛА оперативно-тактического уровня, и количество крылатых ракет, которое устанавливается", - рассказал он.

В свою очередь потивник в ответ ночью нанес удары по городам Украины.

Читайте также: Из-за вражеских авиаударов в Ахтырке погибли по меньшей мере три человека

Related video

В понедельник утром, 14 марта, в девятиэтажку на столичной Оболони попал российский снаряд. В результате произошел обвал с 1 по 3 этажа, загорелись квартиры на 3 и 4 этажах. В результате взрыва погиб один человек.

Смотрите спецтему: Обстрел многоэтажных домов в Запорожье: возросло количество пострадавших Под завалами могут быть еще люди. Путь из Авдеевки превратился в "дорогу смерти" – ГВА В то же время, эвакуировать гражданских из города, находящегося под интенсивным огнем РФ, еще удается. Глава МИД Бразилии: Путина могут арестовать, если он приедет с визитом В ведомстве также подтвердили, что осуждают агрессивное вторжение России в Украину. Россия изменит цели ударов по Украине, хотя не откажется от обстрелов энергетики – ГУР В разведке рассказали, на каких объектах могут в дальнейшем концентрироваться оккупанты во время ударов по нашей территории. Послевоенное восстановление – это возможность для Японии превратиться из донора в инвестора Украины – эксперт Япония не предоставляет Украине летальную военную помощь, но однозначно демонстрирует поддержку украинцам в защите территориальной целостности государства.
Подготовил/ла : Ирина Знась
Оставайтесь в курсе последних событий! Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Текст содержит недопустимые символы
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Осталось символов: 2000
Отправить комментарий
Последний Первый Популярный Всего комментариев: 0
Показать больше комментариев
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот коментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК