РФ пытается прорвать оборону Изюма на Слобожанском направлении – Генштаб

Поделиться
РФ пытается прорвать оборону Изюма на Слобожанском направлении – Генштаб Фото: Полк "Азов" © t.me/polkazov
Кроме того, оккупанты обыскивают дома в Мелитополе и готовят материалы для проведения т.н. "референдума" по созданию ХНР.

Российская армия пытается прорвать оборону подразделений ВСУ в районе Изюма и установить полный контроль над городом Мариуполь. На Слобожанском направлении враг также продолжает частичную блокировку Харькова, производит обстрелы города с использованием реактивных и ствольных артиллерийских систем и минометов. Об этом говорится в утренней сводке Генштаба ВСУ.

Кроме того, российские войска продолжают обыски жилищ гражданских в населенных пунктах Мелитопольского района Запорожской области. А также перебросили силы на организацию проведения так называемого "референдума по созданию Херсонской народной республики".

Ввиду существенных потерь личного состава и техники, захватчики развернули военные госпитали и ремонтные мастерские на временно занятых территориях Харьковской, Запорожской и Херсонской областей.

“В условиях постоянного поступления раненых военнослужащих вооруженных сил российской федерации в госпиталях оккупантов не хватает квалифицированного медицинского персонала. Личный состав ремонтных мастерских по восстановлению техники врага вынужден работать круглосуточно в условиях отсутствия стабильных поставок запасных частей и агрегатов”, - уточняют в Генштабе.

Обыски помещений, допросы, поиск участников АТО/ООС на оккупированных территориях

"В населенных пунктах Мелитопольского района Запорожской области россияне продолжают обыски жилищ гражданского населения. Проверяют документы, наличие автомобильного транспорта, запасы продовольствия. Осуществляют допросы о местах работы близких родственников и требуют информацию о бывших сотрудниках правоохранительных органов, военнослужащих Вооруженных Сил Украины, участниках АТО/ООС", - говорится с сообщении. 

В городе Новая Каховка оккупанты используют мощности местных типографий для подготовки агитационных материалов (брошюр, буклетов, плакатов, бланков) для проведения так называемого "референдума по созданию Херсонской народной республики".

Напомним, днем 1 апреля в помещение Каховского горисполкома вошли несколько десятков вооруженных военных российской федерации вместе с некоторыми местными жителями и назначили коллаборантов управлять городом.

Поделиться
Смотрите спецтему:
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 1
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Аля Гринева
8 Января, 20:30
Понятно, что Трамп окружил себя такими советниками, которые угадывают его желания расширить границы, да и есть с кого брать пример. Трамп не сторонник войны, ему легче договориться с РФ, а не с Украиной, как в прошлый срок временно с Северной Кореей, как оказалось... Трамп - временщик, его не волнуют "проблемы индейцев." Это Украины и Европы, тем более, что глупый Макрон постоянно говорит о суверенитете Европы от США... Нет в Европе умных лидеров. ЕС и НАТО - колхоз, где лебедь, рак и щука...
Ответить Цитировать Пожаловаться
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме