Пропавшего польского юношу нашли в Украине. Он поступил в ВСУ

Видео
Поделиться
Пропавшего польского юношу нашли в Украине. Он поступил в ВСУ © depositphotos/rochu_2008
Украинский Центр вербовки иностранных военнослужащих опубликовал видео с ним.

В Украине нашли 18-летнего поляка Войцеха Антони, который пропал в начале марта. Он вступил в ряды 25-й бригады Десантно-штурмовых войск ВСУ, передает Onet.

Отмечается, что об исчезновении Войцеха сообщили в середине марта, он тогда должен был ехать в Варшаву. Семья уже подозревала, что парень может направляться в Литву или Украину. После нескольких дней поисков познанская полиция объявила, что его нашли, не предоставляя никаких подробностей.

Сейчас украинский Центр вербовки иностранных военнослужащих опубликовал видео с ним. По словам юноши, в ряды ВСУ он вступил, чтобы "спасать людей, защищать их от российских захватчиков, бороться с российским вторжением и бороться за Европу".

"Для Польши очень важно, чтобы Украина боролась с россиянами, потому что мы следующие на передовой... Братья и сестры из Польши. Война ближе, чем кажется. Помогите. Будьте готовы защищать свою родину. Слава Украине. Польша еще не сгинула", — говорит Войцех на видео.

Ранее на фронте погиб 21-летний доброволец из Венгрии Беньямин Ашер. Он сначала служил по контракту в вооруженных силах Венгрии. Однако в марте 2023 года он самовольно не явился на службу, после чего против него возбудили уголовное производство.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме