Потери армии России на войне приближаются к отметке 130 тысяч убитыми — Генштаб

03 февраля, 2023, 08:20 Распечатать
Отправить
Отправить

Что известно о потерях среди техники?

Потери армии России на войне приближаются к отметке 130 тысяч убитыми — Генштаб
© Минобороны России/t.me

Вчера ВСУ ликвидировали еще 840 российских оккупантов. После этого общее количество потерь среди армии врага возросло до 129 870 "двухсотых". Об этом пишет пресс-служба Генштаба ВСУ.

Общие потери России по состоянию на 3 февраля:

  • танков ‒ 3215 (+4) ед,
  • боевых бронированных машин ‒ 6388 (+6) ед,
  • артиллерийских систем – 2215 (+3) ед,
  • РСЗО – 460 (+2) ед,
  • средства ПВО ‒ 222 (+0) ед,
  • самолетов – 294 (+1) ед,
  • вертолетов – 284 (+0) ед,
  • БПЛА оперативно-тактического уровня – 1952 (+1),
  • крылатые ракеты ‒ 796 (+0),
  • корабли/катера ‒ 18 (+0) ед,
  • автомобильной техники и автоцистерн - 5068 (+4) ед,
  • специальная техника – 202 (+2).

Читайте также: Потери России в войне против Украины составляют 200 тысяч военных убитыми и ранеными – NYT

Related video

Напомним, глава Объединенного комитета начальников штабов США генерал Марк Милли заявил, что Россия несет огромные потери на фронте в Украине. Это касается как регулярной армии, так и групп наемников, в частности "Вагнера". Эти слова подтвердил и глава Пентагона Ллойд Остин.

Смотрите спецтему: Путин боится дня X, когда Украина получит всю обещанную бронетехнику – Bild Только в последние выходные Украина получила 21 Leopard 2A6 и до 40 машин Marder. И будет больше. Бойцы ВСУ просят не передавать на фронт пасхальные вкусности "В 2022 году на Пасху мы базировались под Запорожьем. Я очень хорошо запомнил... 30 огромных ящиков. Мы их раздавали... но оказывалось, что у всех этих куличей нереальное количество". В оккупации начали минировать дома: для чего это российким войскам Все это дополняется еще историей об "анонимных звонках". Украина получила еще $1,25 млрд гранта от США: на что пойдут деньги Общая сумма грантовой финансовой помощи Киеву от Вашингтона выросла до более чем 15 миллиардов долларов. США призывают ЕС ввести санкции против китайской спутниковой компании из-за помощи России Spacety China попала под санкции США в январе.
Подготовил/ла : Виктория Хмилевская
Оставайтесь в курсе последних событий! Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Текст содержит недопустимые символы
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Осталось символов: 2000
Отправить комментарий
Последний Первый Популярный Всего комментариев: 0
Показать больше комментариев
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот коментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК