После массированной атаки россиян на Киев в ночь на 12 февраля, в результате повреждения объектов критической инфраструктуры еще почти 2600 столичных домов оказались без тепла, сообщил утром городской голова Киева Виталий Кличко.
"Это многоэтажки как на левом, так и на правом берегах города. В частности, в Деснянском, Днепровском, Печерском и Соломенском районах. Коммунальщики уже работают над восстановлением теплоснабжения в эти дома", - написал мэр утром.
Также он напомнил, что более 1100 многоэтажек в Деснянском и Дарницком районах после прошлых обстрелов тоже остаются без тепла, поскольку из-за критического состояния Дарницкой ТЭЦ подать теплоноситель туда пока невозможно.
Таким образом, суммарно по состоянию на утро в столице без отопления остались 3700 многоквартирных домов.
Компания ДТЭК в свою очередь сообщила, что без света после массированной атаки в городе осталось 107 000 семей.
«Из-за массированной атаки часть домов в Деснянском районе осталась без электричества», – отметили там.
Пока энергетики сразу заживили объекты критической инфраструктуры, но в Деснянском районе столицы действуют экстренные отключения света. Для других жителей Киева применяются временные графики ограничений.
Напомним, что в ночь на четверг Киев был под атакой ударных дронов и баллистики. По состоянию на утро известно о двух пострадавших, а также повреждена жилая застройка в Дарницком и Днепровском районах города
