Подозреваемому в убийстве активиста Ганула суд избрал меру пресечения

Поделиться
Подозреваемому в убийстве активиста Ганула суд избрал меру пресечения © Нацполиция
Шалаев находился в розыске за СОЧ.

Киевский районный суд Одессы в воскресенье, 16 марта, избрал меру пресечения подозреваемому в убийстве активиста и волонтера Демьяна Ганула в виде содержания под стражей без права внесения залога, информирует Национальная полиция в Telegram.

46-летнему военнослужащему Сергею Шалаеву, который самовольно покинул воинскую часть, грозит пожизненное заключение.

В 28 ОМБр указали, что старший лейтенант Шалаев был переведен в эту бригаду в июле прошлого года. Однако почти все время находился на лечении, а после отпуска не вернулся на место службы. С февраля 2025 года находится в розыске за самовольное оставление воинской части.

Демьян Ганул был убит двумя выстрелами в Одессе на проспекте Украинских Героев около 10 утра. Заместитель главы Национальной полиции Андрей Небитов заявил, что полиция рассматривает три возможные версии убийства активиста.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме