Основатель "Ukraїner" Богдан Логвиненко ушел на фронт

Поделиться
Основатель © Богдан Логвиненко / Facebook
Журналист поделился тем, что его мотивировало к этому решению.

Богдан Логвиненко, журналист и основатель популярного медиапроекта "Ukraїner", сообщил о своем решении присоединиться к рядам Вооруженных Сил Украины. Он отметил, что, несмотря на наличие законных оснований для отсрочки военной службы по семейным обстоятельствам, он больше не мог оставаться в гражданской жизни. О своем выборе Логвиненко подробно рассказал на личной странице в Facebook.

Логвиненко поделился, что готовился к военной службе в течение двух лет и заранее просил команду "Ukraїner" найти ему замену.

"Два года назад у "Ukraїner" была идея частью команды войти в медийную службу войска. К счастью, этого так и не сбылось... а с тех пор в разной форме присоединились к Силам обороны все военнообязанные в команде, я последний", — написал журналист.

Он подтвердил, что уже принял присягу и начал базовую общую военную подготовку. Его дальнейшая служба будет проходить на позиции водителя расчета.

логвиненко призвал украинцев "не верить в исчерпание добровольческого потенциала", хотя и признал, что "с ним точно нужно работать другим способом".

"Я иду в армию обычным солдатом [...], несмотря на то, что имею законные основания для отсрочки по семейным обстоятельствам. Но не быть бок о бок со своими эмоционально сложнее, чем мои силы не быть сегодня в Силах обороны, где катастрофически не хватает людей", — объяснил он свое решение.

Богдан Логвиненко — известный общественный деятель, журналист и телеведущий, родился в Киеве в 1988 году.

В 2005 году он основал интернет-издание и украиноязычное блог-сообщество "Сумно?". С 2007 по 2012 год работал менеджером популярной рок-группы "Мертвый Петух" и вел авторскую передачу на "Первом национальном".

Логвиненко активно путешествовал автостопом, в частности по Западной Европе, Уралу и Сибири, описывая свои путешествия в блоге. Впоследствии жил в странах Юго-Восточной Азии.

В 2016 году он создал проект "Ukraїner", главной целью которого является проведение антропологически-этнографических экспедиций и рассказывание историй со всех уголков Украины.

Был награжден премией Гонгадзе в 2023 году.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме