ОП: В Минобороны и Генштабе создается вертикаль, которая будет заниматься только развитием авиации

Поделиться
ОП: В Минобороны и Генштабе создается вертикаль, которая будет заниматься только развитием авиации © EPA-EFE/SIESE VEENSTRA
Умеров принял несколько кадровых решений.

Глава офиса президент Андрей Ермак заявил, что в Министерстве обороны и Генеральном штабе создается вертикаль, которая будет заниматься только развитием военной авиации. В своем Telegram он отметил, что еще 4 февраля президент Владимир Зеленский провел встречу с представителями гражданского общества, Минобороны и ОП, и уже тогда "было понимание, что украинское небо должно быть сильным".

"С того момента диалог не останавливается ни на день. А сегодня — уже есть первые результаты", — отметил Ермак.

По его словам, истребители F-16 и Mirage уже реальность для Украины, но надо, "чтобы все работало как система". Глава ОП рассказал, что сегодня, 28 марта, глава Минобороны Рустем Умеров принял следующие кадровые решения:

  • генерал-майор Алексей Марченко – заместитель начальника Генштаба ВСУ;
  • бригадный генерал Сергей Голубцов – заместитель командующего Воздушными силами;
  • полковник Александр Дьяков — командующий авиацией, заместитель командующего Воздушными силами.

Также Ермак рассказал, что на назначение заместителем министра обороны по авиации подан Александр Козенко, который вместе с руководителем офиса президента долгое время работал в роли советника над адаптацией F-16 и Mirage к реалиям Украины. Сейчас он должен масштабировать эти решения по всей авиационной системе.

Напомним, что 20 марта Зеленский заявлял, что Украина получила новую партию истребителей F-16.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме