В ГПСУ развенчали фейк о расстреле мигрантов в зоне отчуждения

01 декабря, 2021, 19:20 Распечатать
Отправить
Отправить

В пограничной службе опровергли распространенную в СМИ информацию.

В ГПСУ развенчали фейк о расстреле мигрантов в зоне отчуждения
© https://dpsu.gov.ua/

В Госпогранслужбе назвали фейком видео, на котором якобы снят тепловизионной камерой момент расстрела группы лиц, которые, как утверждают СМИ, пытались прорваться через зону отчуждения из Беларуси.

В ведомстве отметили, что одни ресурсы приписывали "расстрел" пограничникам, другие – бойцам ВСУ. На видео видна надпись "PRILUKI", а само видео, якобы, записано 29 ноября.

"Никаких обнаружений групп незаконных мигрантов на границе с Республикой Беларусь, в т.ч. в районе Чернобыльской зоны не было. Пограничники обращаются к гражданам оставаться сознательными, не распространять информацию фейковых ресурсов и используемую российской пропагандой", - говорится в сообщении ГПСУ.

Читайте также: Белорусские силовики и мигранты бросали в сторону польских пограничников камни и петарды – видео

Related video

Отметим, ранее в МИД Польши заявили об угрозе гибридных атак против Украины в части прорыва нелегальными мигрантами границы Украины.

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба не исключает, что Беларусь может использовать миграционный кризис против Украины, а в МВД заявили, что готовятся ввести чрезвычайное положение в приграничных с Беларусью областях в случае наплыва нелегальных мигрантов.

Для усиления охраны государственной границы Украины в связи с опасной ситуацией на белорусско-польской границе Кабинет Министров выделил 175 миллионов гривень.

По материалам: https://dpsu.gov.ua/ / Подготовил/ла : Оксана Лебедина
Оставайтесь в курсе последних событий! Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Текст содержит недопустимые символы
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Осталось символов: 2000
Отправить комментарий
Последний Первый Популярный Всего комментариев: 0
Показать больше комментариев
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот коментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК