На выходных в Украине похолодает и пройдут сильные дожди

13 мая, 2016, 13:19 Распечатать
Отправить
Отправить

В Украину из Центральной Европы переместятся атмосферные фронты, дневная температура снизится.

На выходных в Украине похолодает и пройдут сильные дожди
Северо-западный ветер принесет похолодание

В субботу, 14 мая, в Украине прогнозируются дожди, местами грозы, в северных, центральных, восточных регионах и Запорожской областях – местами сильные дожди (днем в южных областях местами небольшой кратковременный дождь), сообщает Укргидрометцентр.

Днем на востоке и в центре страны в отдельных районах ожидаются град и шквалы 15-20 м/с. Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный, 5-10 м/с.

Температура ночью 8-13°, на побережье морей до 16°; днем в западных, северных, Винницкой и Полтавской областях 14-19°; на остальной территории 17-22°, на юге до 25°, на высокогорье Карпатах ночью 2-7°, днем 5-10°.

В Киеве 14 мая прогнозируется дождь, местами гроза. Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный, 5-10 м/с. Температура ночью 11-13°, днем 15-17°.

В воскресенье, 15 мая, временами ожидаются дожди (в западных областях небольшие), грозы, днем в центральных, южных и восточных областях местами шквалы 15-20 м/с.

Ветер южный с переходом на западе и севере на северо-западный, 5-10 м/с.

Температура ночью 9-14°; днем 14-19°, на востоке 17-22°, в южной части 20-24°.

В Киеве 15 мая прогнозируется дождь, местами гроза. Ветер южный с переходом на северо-западный, 5-10 м/с. Температура ночью 11-13°, днем 16-18°.

Related video

Заведующая отделом климатических исследований и долгосрочных прогнозов погоды Украинского научно-исследовательского метеорологического института НАН Украины Вазира Мартазинова дала подробный прогноз на ближайшие месяцы. По ее словам во второй половине мая ожидается понижение температуры, оно будет неоднократным. Температура к концу мая ожидается среднесуточная в пределах 15 градусов и 18-20 градусов по Цельсию днем.

По материалам: Интерфакс-Украина / ZN.UA / Подготовил/ла : Белоус Александр
Оставайтесь в курсе последних событий! Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Текст содержит недопустимые символы
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Осталось символов: 2000
Отправить комментарий
Последний Первый Популярный Всего комментариев: 0
Показать больше комментариев
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот коментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК