Минобороны Украины готовит новые типы контрактов для Вооруженных сил

Поделиться
Минобороны Украины готовит новые типы контрактов для Вооруженных сил © Денис Шмыгаль/Telegram
Планируется, что новые контракты будут иметь достаточно широкий выбор четких сроков службы и повышенную компенсацию.

Министерство обороны Украины начало работу над подготовкой новых типов контрактов для действующих и будущих военнослужащих. Главное отличие от прошлых контрактов — гарантированные четкие сроки службы, заявил министр обороны Украины Денис Шмыгаль в Telegram.

Министр пояснил, что новые контракты можно будет заключать с войском на срок от одного до пяти лет. При этом для тех, кто подпишет контракт на два и более года должна быть предусмотрена годовая отсрочка от мобилизации по завершении контракта.

"После принятия законодательных изменений контракты смогут подписать все защитники и защитницы. И те, кто уже является частью войска, и те, кто будет приобщаться к нему в будущем. Планируем, что новые контракты будут также включать увеличение ежемесячных выплат, бонусы за подписание, расширение социального пакета", — добавил Шмыгаль.

Ранее в пресс-службе Минобороны рассказали, какие виды выплат предусмотрены по контракту 18-24.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме