Коммунальные платежи: как киевлянам получить справку об отсутствии задолженности за воду

Поделиться
Коммунальные платежи: как киевлянам получить справку об отсутствии задолженности за воду © freepik.com
Разъяснение дали в Киевводоканале.

Даже во время войны украинцы должны своевременно осуществлять коммунальные платежи. В частности необходимо платить за воду и ежемесячно передавать показания счетчиков. Бывают случаи, когда бытовому потребителю может понадобиться справка об отсутствии задолженности за воду. В Киевводоканале рассказали, как ее получить жителям Киева.

Зачем нужна справка об отсутствии задолженности за воду

В Киевводоканале объяснили, что для того, чтобы долги старого владельца квартиры не создавали проблем новому, при продаже недвижимости необходимо получить справку об отсутствии задолженности за услуги по централизованному водоснабжению и водоотведения.

Для получения справки можно обратиться:

  • в один из центров обслуживания потребителей по адресам;
  • отправить обращение по получению справки на электронную почту соответствующего вашему району (получить справку можно будет при личном визите в центр обслуживания потребителей).

Какие документы нужны для получения справки

Для этого требуются следующие документы:

  • копия документа, подтверждающего право собственности на квартиру;
  • копия паспорта владельца;
  • копия идентификационного кода владельца;
  • копии паспортов счетчиков холодной и горячей воды или свидетельств о поверке;
  • акт контрольного снятия показаний (заказать предварительно по номеру 202-02-02);
  • квитанции на оплату услуг по централизованному водоснабжению и водоотводу.

Ранее мы писали, обязательно ли нужно проводить поверку счетчиков во время войны.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 2
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
jurius
15 Мая 2014, 19:47
Разница есть. Россия поддерживает диктаторов, а США борется с диктаторами. Во вторых я не припомню чтобы в Сирии американские граждане захватывали здания, провозглашая псевдореспублики. Стрелков, Безлер и бывший гражданин России Пономарев это не какие то украинцы, выступающие за другую альтернативную Украину, а реальные сепаратисты. В третьих спор в стиле "а в Америке негров линчуют" свидетельствует о убогости и совковости российских пропагандистов и ни в коей мере не улучшает насквозь гнилой имидж Москвы.
Ответить Цитировать Пожаловаться
Alex Tsar
16 Мая 2014, 01:58
Это Вы о чём, уважаемый jurius? Вы об этой статье, или Ваш комментарий так просто - бред наяву ? :) :) :)
Цитировать Пожаловаться
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме