Комендантский час в Киеве: сократят ли его на Пасху

Поделиться
Комендантский час в Киеве: сократят ли его на Пасху © freepik/bearfotos
Ответ дали в КГВА.

20 апреля христиане восточного и западного обрядов в Украине будут отмечать Воскресение Христово или Пасху. В Киевской городской военной администрации рассказали, будут ли сокращать комендантский час в праздник, пишет «РБК-Украина».

Там отметили, что в Киеве на Пасху не будут сокращать комендантский час, ограничения будут действовать в обычном режиме с полуночи до 5 утра. Вместе с тем в столице усилят меры безопасности.

«Режим комендантского часа в связи с Пасхальными, а также другими праздничными, памятными днями – не пересматривается. Дополнительно сообщаем, что в предыдущие годы на Пасху, Рождество Христово, а также другие праздничные дни, сопровождаемые церковной службой в ночной период, действие комендантского часа не прекращалось. Следовательно, ограничения, касающиеся комендантского часа, будут действовать», – сообщили в КГВА.

Также в ведомстве отметили, что во время мероприятий, посвященных Пасхе, усилят меры безопасности, а именно:

  • введут дополнительное патрулирование;
  • увеличат количество личного состава работников Национальной полиции и других служб в местах скопления людей в связи с фактическим проведением массовых мероприятий.

Напомним, будут ли дополнительные выходные на Пасху в этом году.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме