Каникулы в школах: когда они будут в Киеве

Поделиться
Каникулы в школах: когда они будут в Киеве © politolog.net
Разъяснения дали в КГГА.

Из-за военного вторжения РФ не все школы в Украине смогут начать учебный год в офлайн-формате. В столичных школах учебный год начнется 1 сентября.

Заместитель председателя КГГА Валентин Мондриевский рассказал, когда будут каникулы в школах Киева.

Школьные каникулы: когда будут отдыхать учащиеся

Во время нового учебного года учащиеся киевских школ будут учиться два семестра:

  • С 1 сентября 2023 года по 22 декабря 2023 года – первый семестр;
  • С 8 января 2024 года по 31 мая 2024 года – второй семестр.

Мондриевский также сообщил, когда у школьников в Киеве будут каникулы. Предусмотрены следующие даты каникул:

  • С 23 по 29 октября 2023 года – осенние каникулы;
  • С 23 декабря 2023 года по 7 января 2024 года – зимние каникулы;
  • С 25 по 31 марта 2024 года – весенние каникулы.

Также для первоклассников в школах будут дополнительные недельные каникулы с 19 по 25 февраля 2024 года.

По словам Мондриевского, новый учебный год в столице традиционно стартует 1 сентября и продлится до 28 июня 2024 года – с перерывами на каникулы, аттестацией и проведением компенсаторных занятий.

Как психологически подготовить к школе будущих первоклассников читайте в статье Анны Смолько «Как подготовить первоклассника к школе: советы экспертов» – совместному проекту ZN.UA и интерактивного приложения для учащихся 1–4 классов «Изучаю – не жду».

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 1
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Архангельский Юрий
19 Октября 2019, 17:47
«Несмотря на значительные выгоды конкуренции». По-моему, в рыночной экономике конкуренция работает автоматически. И если, образуются монополи, то для повышения эффективности экономики, так как в монополи происходит координация действий производителей. Распространено мнение, что монополия ведёт к повышению цен. Но, повышая цену в соответствии с законом спроса и предложения, падает спрос и соответственно и прибыль. Конечно, можно физически устранить конкурента и соотвествественно предложеие товаров и услу. Но это может сделать и немонополист. Конкурента можно устранить и законодательно, но из статьи мне не удалось обнаружить какие законы это делают.
Ответить Цитировать Пожаловаться
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме