Конструктор Fire Point объяснил, почему Украине крайне необходимо иметь собственную группу спутников в космосе

ZN.UA Эксклюзив
Поделиться
Конструктор Fire Point объяснил, почему Украине крайне необходимо иметь собственную группу спутников в космосе © Ефрем Лукацкий/Facebook
Сигнал будет шифрованным и все будет работать так, как у американских партнеров.

Для того, чтобы эффективно наносить удары по России и Москве Украине нужно иметь в космосе собственную группу спутников, которая сможет покрывать всю территорию РФ и предоставлять разведывательную информацию. Об этом заявил главный конструктор компании Fire Point Денис Штилерман в интервью ZN.UA "Точка огня. Разговор о дронах, ракетах и Миндиче"

"Тогда все будет работать вообще идеально. То есть наша система может быть уязвимой для джеминга (глушения радиосигналов), но ее будет невозможно заспуфить. Сигнал будет шифрованным и все будет работать так, как сейчас работает у наших американских партнеров. В этом плане Украине действительно очень нужна собственная спутниковая группа", - рассказал Денис Штилерман.

Однако он отметил, что Украина не может купить спутники у какой-то страны, потому что в будущем попадет в зависимость от нее.

"Например, если взять спутник у какой-то американской компании, то может запросто сложиться ситуация, когда вы платите большие деньги, а потом правительство страны просто запрещает вам пользоваться спутником. Мы говорим о плоскости, где крайне важна независимость", - подчеркнул Штилерман.

Кроме того, главный конструктор Fire Point рассказал, что компания работает над тем, чтобы ее изделия могли наносить удары по Москве и разработала собственный алгоритм детекции для противодействия спуфингу (отправка сигналов, имитирующих настоящие сигналы GPS, чтобы обмануть приемники позиционирования). Он уже доказал свою эффективность, и по состоянию на сейчас в компании могут с уверенностью заявить, что их дроны невозможно заспуфить.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме