Госпогранслужба не подтвердила ранение украинца на границе

23 октября, 2017, 16:42 Распечатать
Отправить
Отправить

Пока ведомство проверяет, кого именно и за что задержало ФСБ.

Госпогранслужба не подтвердила ранение украинца на границе
О перестрелке в госпогранслужбе тоже ничего не знают © Фото: Госпогранслужба Украины

Государственная пограничная служба Украины не подтвердила факт перестрелки на украинско-российской границе и задержание гражданина Украины, который согласно заявлению ФСБ перевозил большое количество оружия.

"Если говорить конкретно о том, что там был украинец, который якобы перевозил большое количество оружия, была перестрелка, и он был ранен, то эти обстоятельства мы изучаем, и пока что нет информации, которая бы подтверждала достоверность именно таких событий", - сообщил в эфире телеканала "112 Украина" помощник главы Госпогранслужбы Олег Слободян.

Однако он добавил, что сегодня служба получила письмо от ФСБ о том, что они задержали якобы гражданина Украины.

"От россиян сегодня мы получили письмо о том, что они задержали якобы гражданина Украины, который вел себя агрессивно, и они были вынуждены для его задержания применить оружие. Речь не идет о том, что он был ранен, не говорится, что он пытался провезти оружие. Сейчас обстоятельства этого нарушения изучаются", - отметил Слободян.

Он напомнил, что стороны обязаны информировать друг друга об инцидентах на границе, потому что по каждому факту нужно провести погранично-представительскую встречу, установить факт нарушения границы. Это нужно и для юридического оформления документов, и это предусмотрено двусторонними соглашениями.

Напомним, ФСБ России заявила, что задержала вооруженного гражданина Украины, который будто бы устроил перестрелку при попытке незаконного пересечения границы.

Related video

3 октября в Сумской области во время мониторинга границы пропали двое военных. В российских СМИ появилось сообщение о задержании представителями пограничного управления ФСБ двух "нарушителей", которые назвались пограничниками Сумского отряда. Позже российский суд арестовал двух украинских пограничников на два месяца.

По материалам: ZN.UA / Подготовил/ла : Ирина Знась
Оставайтесь в курсе последних событий! Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Текст содержит недопустимые символы
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Осталось символов: 2000
Отправить комментарий
Последний Первый Популярный Всего комментариев: 0
Показать больше комментариев
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот коментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК