Двое мужчин попали в больницу после попытки попасть в Румынию через горы

Поделиться
Двое мужчин попали в больницу после попытки попасть в Румынию через горы © ДПСУ
Несколько дней они бродили по вершинам Карпат.

В Карпатах двое мужчин три дня бродили по заснеженным горам, пытаясь попасть в Румынию. Наконец их нашли пограничники и спасатели.

Как сообщили в Государственной пограничной службе, двое мужчин 32 и 21 лет планировали нелегально перейти в Румынию, однако на высокогорье сбились с маршрута.

В конце концнв, не имея необходимого снаряжения и ориентиров, они позвонили в спасательную службу. Спасатели нашли их через полтора часа и доставили в больницу с переохлаждением.

Также на мужчин составили адмнипротокол за нарушение границы.

Отметим, что на прошлой неделе спасатели обнаружили в горах трех мужчин, которые целую неделю бродили в Мармаросах в попытке пересечь границу. Все они с переохлаждением попали в больницу.

По состоянию на середину 2024 года около 11 тысяч украинских мужчин нелегально пересекли границу с Румынией, избегая мобилизации на войну. В то же время десятки погибли, пытаясь переплыть реку Тиса или в результате переохлаждения в горах. Те же, кто пересек границу, обычно получали убежище и статус беженца.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме