Бринк выразила солидарность с Украиной в день траура по погибшим в Кривом Роге и вспомнила о России

Поделиться
Бринк выразила солидарность с Украиной в день траура по погибшим в Кривом Роге и вспомнила о России © Getty Images
Ранее украинцы подвергли критике ее предварительное заявление.

Посольство Соединенных Штатов Америки выразило солидарность с украинцами в день траура по жертвам российской атаки в Кривом Роге. Посол США в Украине Бриджит Бринк снова отреагировала на трагедию, но в этот раз назвала, что это российский удар, говорится в ее сообщении в соцсети X.

"Мы выражаем солидарность с народом Украины в этот день национального траура после ракетной атаки России по Кривому Рогу, которая унесла жизни 20 человек, среди них 9 детей. Наши искренние соболезнования семьям и близким всех погибших и раненых", - написала Бринк.

Накануне президент Украины Владимир Зеленский и украинские пользователи соцсетей подвергли критике реакцию американского посольства на удар войск РФ по Кривому Рогу 4 апреля. Тогда Бринк не уточнила, что ударившая по городу ракета, которая убила 20 мирных жителей, среди которых девять детей, — российская, ограничившись общей фразой о том, что "эта война должна закончиться".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 3
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
teren1954
30 Июля 2015, 16:21
Бежали,что даже янтарь с бурштыном с жопы сыпался.
Ответить Цитировать Пожаловаться
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме