Боевики обстреляли силы АТО из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов

07 октября, 2017, 19:33 Распечатать
Отправить
Отправить

На приморском направлении украинские военные пресекли активность противника ответным огнем на поражение.

Боевики обстреляли силы АТО из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов
Режим тишины сохранялся только на луганском направлении © Пресс-центр АТО/Facebook

В течение 7 октября по состоянию на 18:00 российско-оккупационные группировки минимизировали количество обстрелов позиций украинской армии. В то же время в полной мере режим тишины сохранялся только на луганском направлении, сообщает пресс-центр штаба АТО.

Ночью на донецком направлении враг не применял оружие, однако уже днем ​​боевики из различных видов гранатометов, крупнокалиберных пулеметов обстреляли позиции сил АТО в районе Песков и Авдеевской промзоны.

А на приморском направлении оккупанты около полудня открывали огонь из автоматических гранатометов и стрелкового оружия по укреплениям украинской армии неподалеку от Водяного. Бойцы сил АТО огнем на поражение быстро прекратили активность противника.

О потерях в рядах вооруженных сил Украины не сообщается.

В то же время отмечается, что сегодня пророссийские наемники в очередной раз прибегли к циничной лжи.

Российские представители в Общем центре координации и контроля по пресечению огня обвинили украинских военных в обстрелах из тяжелого вооружения вражеских позиций возле Донецка, Лягушачьего, Минерального, Яковлевки и некоторых других населенных пунктов.

В пресс-центре штаба АТО подчеркнули, что военнослужащие сил АТО строго придерживаются мирных договоренностей и первыми никогда огонь в сторону врагу не открывают. В то же время украинская сторона оставляет за собой право на адекватный ответ в случае агрессивных или наступательных действий противника.

С начала нынешних суток огонь в сторону боевиков открывался украинскими защитниками лишь однажды - возле Водяного.

Напомним, что в районе проведения АТО в конце прошедших суток активность боевиков снизилась.

Related video

Российско-оккупационные группировки 6 октября девять раз нарушили перемирие. Военные ВСУ семь раз отвечали врагу, используя не запрещенное мирными договоренностями оружие.

В результате боевых действий один украинский военнослужащий получил ранения.

По материалам: ZN.UA / Подготовил/ла : Кирилл Подберезный
Оставайтесь в курсе последних событий! Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Текст содержит недопустимые символы
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Осталось символов: 2000
Отправить комментарий
Последний Первый Популярный Всего комментариев: 0
Показать больше комментариев
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот коментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК