2017 год в Киеве вошел в тройку самых теплых за историю наблюдений

Поделиться
2017 год в Киеве вошел в тройку самых теплых за историю наблюдений Климатологи говорят, что прошлый год в Киеве был очень теплым
Климатологи Центральной геофизической обсерватории подвели погодные итоги 2017 года в столице.

Среднегодовая температура прошлого года в Киеве составила +9,8°, что на 2,1° превышает климатическую норму. Год занял третью строчку среди самых теплых с 1881 года.

Во все месяцы фиксировалось е превышение среднемесячных температур относительно климатической нормы, особенно в марте – на 5,5°. Холоднее всего было 7 января – -18,7°. Самым жарким днем было 4 августа, когда температура в тени достигала +34,7°.

В 2017 году в Киеве было зафиксировано 24 температурных рекорда, причем больше всего 6 и 7 их было в апреле и сентябре соответственно. Все они зафиксированы в сторону превышения предыдущих значений.

Осадков выпало 590 мм, что соответствует 91% климатической нормы. Однако распределились они очень неравномерно – две месячные нормы в октябре и декабре, а в другие месяцы их было крайне недостаточно.

Напомним о том, что осень в Киеве была теплее климатической нормы на полтора градуса. Из осенних месяцев сентябрь был значительно теплее климатической нормы (на 2,5°), и в нем было зафиксировано семь температурных рекордов. В ноябре климатическая норма была превышена на 1,2°, а в октябре – на 0,3°.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме