2017 год Украина заканчивает без плана, как завершить войну, и без союзников - эксперты

ZN.UA Эксклюзив
Поделиться
2017 год Украина заканчивает без плана, как завершить войну, и без союзников - эксперты
Первые же признаки наступления усталости от Украины в Вашингтоне и Брюсселе вызвали непреодолимое желание кусаться даже у совершенно травоядных соседей Украины.

2017 год Украина заканчивает с вооруженным конфликтом с ядерным государством - постоянным членом СБ ООН, оккупированными территориями, ростом торговой зависимости от государства-агрессора, без плана, как завершить войну, без союзников.

Об этом в своей статье для ZN.UA пишут Богдан Яременко, председатель правления фонда "Майдан иностранных дел", Алексей Куропятник, Олег Белоколос, Александр Хара, эксперты фонда.

"Первые же признаки наступления усталости от Украины в Вашингтоне и Брюсселе, а также в целом неопределенная перспектива завершения вооруженного конфликта с Россией вызвали непреодолимое желание кусаться даже у совершенно травоядных соседей Украины, которые принялись выставлять нашему государству свои счета за постоянные внешнеполитические колебания, невыполненные обещания и другие неприятные для них неожиданности со стороны нашего государства", - отмечают авторы.

В то же время эксперты советуют больше внимания уделить не громким демаршам Венгрии, Польши и Румынии, а "корректной, но четко артикулируемой критике положения дел в сфере реформ и борьбы с коррупцией со стороны Литвы и Канады - государств, которые раньше не были настроены выставлять Украине претензии".

Подробнее о вызовах перед украинской властью и дипломатией читайте в материале Богдана Яременко, Алексея Куропятника, Олега Белоколоса, Александра Хары "Время ответов, время ответственности" в еженедельнике "Зеркало недели. Украина".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме