Украинская команда NAVI стала победителем BLAST Premier: World Final 2021

Поделиться
Украинская команда NAVI стала победителем BLAST Premier: World Final 2021 NAVI выиграли BLAST Premier: World Final 2021 © NAVI/Instagram
Украинцы обыграли в финале команду из России.

Украинская команда NAVI (Natus vincere) стала чемпионом BLAST Premier: World Final 2021. Как сообщается на сайте команды, в финале ей удалось обыграть Gambit Esports (Россия) и получить призовые 500 тысяч долларов.

Отмечается, что это восьмой титул для команды в этом году. Как отмечает ITC.ua, снайпер NAVI Александр «s1mple» Костылев завершил турнир с рейтингом 1,42 и портал HLTV.org в восьмой раз в этом году признал его лучшим игроком чемпионата. В итоге s1mple поставил новый рекорд, обойдя по количеству MVP-наград device за один календарный год.

BLAST Premier: World Final 2021 - киберспортивная лига по дисциплине Counter-Strike: Global Offensive, организованная BLAST в 2020 году. В этом году чемпионат проходил в Копенгагене с 14 по 19 декабря. Призовой фонд чемпионата составлял миллион долларов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал с новостями технологий и культуры.

Напомним, что в этом году NAVI победили в турнире PGL Major. Приз — $1 млн. Это первая победа такого уровня для Украины на данном турнире.    

В Украине киберспорт считается официальным видом спорта. Такой статус он получил в сентябре 2020 года.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме