Новый интерфейс и создание изображений в четыре раза быстрее: OpenAI обновила ChatGPT Images

Видео
Поделиться
Новый интерфейс и создание изображений в четыре раза быстрее: OpenAI обновила ChatGPT Images © openai.com
Модель GPT-Image-1.5 лучше и точнее выполняет инструкции.

Компания OpenAI представила новую версию ChatGPT Image на базе флагманской модели GPT-5.2. Обновление предусматривает более быструю генерацию, более точное редактирование и отдельный раздел "Изображения" в интерфейсе ChatGPT. Новая модель уже начала разворачиваться для всех пользователей и доступна через API как GPT Image 1.5.

OpenAI сообщила, что новая версия ChatGPT Image обеспечивает до четырех раз более быструю генерацию изображений. Модель также лучше следует инструкциям пользователя и изменяет только запрошенные элементы в уже созданных изображениях, сохраняя освещение, композицию или внешность людей.

GPT-Image-1.5 поддерживает добавление, объединение, удаление объектов и другие трансформации. В новой версии разработчики также усовершенствовали воспроизведение текста на изображениях, в частности, корректнее будут отображаться мелкие и плотные надписи.

Вместе с обновлением OpenAI создала новый раздел "Изображения" в ChatGPT. Он доступен в веб-браузере и в мобильном приложении и содержит предустановленные фильтры и идеи для генераций.

"GPT Image 1.5 генерирует высококачественные изображения с четким точным соблюдением правил, сохраняя композицию, освещение и мелкие детали", — заявила руководитель отдела исследований ИИ и науки о данных Wix Хила Гат.

В компании убеждены, что потенциал генерации изображений только начинает раскрываться. Разработчики называют нынешнее обновление важным этапом, после которого откроются "еще больше возможностей, от более детального редактирования до более богатых и детальных результатов на разных языках".

Ранее компания Google сообщала о росте спроса на ее модель для генерации изображений Nano Banana Pro. Из-за этого пришлось даже ограничить возможности пользователей, которые пользуются ИИ бесплатно.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме