Интернет-троллей в Британии хотят сажать на два года

19 октября, 2014, 12:20 Распечатать
Отправить
Отправить

По британскому законодательству к интернет-троллингу относятся материалы откровенно сексуального или оскорбительного характера в адрес конкретного человека.

Правительство Великобритании хочет ввести более строгое наказание для интернет-троллей - пользователей, публикующих в сети оскорбительные материалы или угрозы в адрес других людей.

Как сообщил министр юстиции Великобритании Крис Грейлинг, троллям будет грозить до двух лет лишения свободы. Такое решение было принято после серии громких скандалов, связанных с оскорблениями и травлей в сети.

В интервью газете Mail on Sunday министр назвал интернет-троллей "трусами, отравляющими жизнь общества" и заявил, что "никто не потерпит такой ненависти в личном общении, поэтому и в соцсетях ей не место".

"Этот закон принимается для борьбы с жестокостью и демонстрирует наше стремление дать решительный отпор агрессивной кибертолпе, - сказал Грейлинг. - Мы должны четко дать понять: если ты занимаешься троллингом, ты рискуешь на два года загреметь за решетку".

Читайте также: Большинство россиян - за цензуру в интернете

Related video

По действующему законодательству к интернет-троллингу относятся материалы откровенно сексуального или оскорбительного характера в адрес конкретного человека или группы лиц, а также угрозы, размещенные в сети.

В настоящее время рассмотрением таких дел занимаются магистратские суды, а максимальное наказание составляет полгода тюрьмы.

По материалам: Русская служба Би-би-си / Подготовил/ла : Антон Мазур
Оставайтесь в курсе последних событий! Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Текст содержит недопустимые символы
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Осталось символов: 2000
Отправить комментарий
Последний Первый Популярный Всего комментариев: 0
Показать больше комментариев
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот коментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК