Разработка планшетных чипов входит в планы Intel на 2012 год, указывает DigiTimes. На рынке чипы будут конкурировать с продукцией на архитектуре ARM. Одной из основных задач Intel видит обеспечение высокой производительности процессоров при минимальном энергопотреблении.
Параллельно Intel будет развивать линейку процессоров для смартфонов под кодовым названием Medfield. Сообщения о чипах Medfield, которые якобы находятся в разработке, появлялись в прессе и ранее, но тогда предполагалось, что они будут использоваться как в смартфонах, так и в планшетах.
Первые чипы Intel для смартфонов и планшетов будут выпускать по 32-нанометровому техпроцессу, но в ближайшие три года компания намерена освоить 22- и 14-нанометровую технологию.
Intel наладит выпуск планшетных процессоров
11 ноября, 2011, 19:35
Поделиться
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань
Флуд
Нарушение действующего законодательства Украины
Оскорбление участников дискуссии
Реклама
Разжигание розни
Признаки троллинга и провокации
Другая причина
Отмена
Отправить жалобу
ОК
