Игра Atomic Heart от российских разработчиков попала в топ Steam, в Минцифре уже отреагировали на ее релиз

22 февраля, 2023, 11:35 Распечатать
Отправить
Отправить

Украинское министерство призывает ограничить распространение игры из-за ее токсичности.

Игра Atomic Heart от российских разработчиков попала в топ Steam, в Минцифре уже отреагировали на ее релиз
В Минцифре призвали заблокировать распространение Atomic Heart © Википедия

21 февраля состоялся релиз игры Atomic Heart, которая была разработана российской студией Mundfish. Как сообщает LIGA.net, игра быстро оказалась на втором месте в мировом рейтинге Steam.

Она даже смогла обогнать другую новинку - Hogwarts Legacy.

Министерство цифровой трансформации Украины намерено обратиться с письмом к компаниям Sony, Microsoft и Valve с призывом запретить продажу цифровых версий игры на территории Украины. Об этом в комментарии dev.ua заявил заместитель министра цифровой трансформации Александр Борняков.

Читайте также: В Раде зарегистрировали проект постановления о капитуляции России

«Также мы призываем ограничить распространение этой игры в других странах из-за ее токсичности, потенциального сбора информации данных пользователей и возможности передачи их третьим лицам в России, а также потенциального использования денег, привлеченных из покупок игры, на ведение войны против Украины», — добавил он.

Борняков отметил, что по данным СМИ, разработка игры велась на деньги, происходящих от российских предприятий и банков,  которые попали под санкции и являются системно важными для российского правительства.

«Поэтому мы призываем игнорировать эту игру всех пользователей. Хотим отметить также для западной аудитории, что разработчики игры не вышли с публичным заявлением об осуждении путинского режима и кровавой войны, которую Россия развязала против Украины», — подытожил Борняков.

Related video

Atomic Heart  - игра в стиле шутер, действие которой происходит в альтернативном СССР. Игра романтизирует Советский Союз, коммунизм и КГБ.

Подготовил/ла : Фаина Ваулина
Оставайтесь в курсе последних событий! Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Текст содержит недопустимые символы
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Осталось символов: 2000
Отправить комментарий
Последний Первый Популярный Всего комментариев: 0
Показать больше комментариев
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот коментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК