Звездный голкипер Доннарумма перешел в "Манчестер Сити"

Поделиться
Звездный голкипер Доннарумма перешел в © EPA/ERIK S. LESSER
Итальянец продолжит карьеру в Англии.

Английский "Манчестер Сити" на своём официально сайте объявил о переходе итальянского голкипера французского ПСЖ Джанлуиджи Доннаруммы. 

Стороны подписали контракт до лета 2030 года. По данным разных источников, трансфер 26-летнего вратаря обошёлся "Сити" в сумму от 35 млн до 39 млн евро.

Также стало известно, что основной кипер "горожан" Эдерсон перешел в турецкий "Фенербахче".

Напомним, Доннарумма выступал за ПСЖ с 2021 года после перехода из "Милана". Он является чемпионом Европы 2020 года со сборной Италии, а в прошлом сезоне голкипер помог парижанам впервые в истории выиграть Лигу чемпионов. Также ПСЖ вместе с итальянским вратарем четыре раза выигрывал чемпионат Франции.

Нынешним летом в ПСЖ решили расстаться с итальянцем, несмотря еще на один год контракта.

По информации СМИ, руководство клуба настаивало на продаже футболиста и угрожало ему местом на скамейке запасных, если вратарь не согласится уйти.

Ранее сообщалось о том, что "Манчестер Сити" оформил рекордный трансфер чемпионата Норвегии.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме