Звездные норвежские биатлонисты выступили против возвращения россиян в международный спорт

Поделиться
Звездные норвежские биатлонисты выступили против возвращения россиян в международный спорт Йоханнес Бо не видит причин возвращать россиян уже сейчас © Johannessen Sara/NTB Scanpix
Норвежские спортсмены считают позицию МОК по данному вопросу странной.

Звезды норвежского биатлона высказались категорически против возвращения российских и белорусских спортсменов на международную арену на фоне продолжения войны в Украине.

Слова братьев Йоханнеса и Тарьея Бо, а также Ингрид-Ланнмарк Тандреволл привел портал Nettavisen.

"Думаю, что это странно. Мы еще не совсем там. Я понимаю, что у МОК должна быть постоянная дискуссия, но если посмотреть на ситуацию, то говорить здесь не о чем. Еще слишком рано", – сказал Йоханнес Бо.

Его брат Тарьей также раскритиковал МОК:

"Совершенно очевидно, каков будет мой ответ, здесь не о чем говорить. Вы не можете возвращать кого-то только потому, что прошло какое-то время. Я не вижу изменений с тех пор, как их отстранили. Сначала должны произойти изменения, а потом можно будет это обсуждать. Они смогут вернуться, когда война закончится. Это простая математика".

Тандреволл отметила, что Россия использует спорт в интересах своего руководства:

"Неожиданно, насколько это решение политизировано и как много определяют деньги. Пожалуй, я была очень наивна раньше, думая, что это не так. Очень наивно разделять спорт и политику, по крайней мере, когда вы видите, как Россия использует спорт для привлечения поддержки. Я думаю, что если мы вернем их, это может стать неправильным сигналом".

Напомним, Международный олимпийский комитет призвал допустить представителей РФ и Беларуси к международным соревнованиям в нейтральном статусе при условии, что они не были замечены в активной поддержке войны в Украине и соблюдают допинговое законодательство.

Ранее НОК Украины поддержал возможность бойкота Олимпиады-2024 в случае допуска россиян и белорусов.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме