Звездная украинская велогонщица выиграла престижный турнир в Лондоне

Звездная украинская велогонщица выиграла престижный турнир в Лондоне Старикова победила чемпионку мира © НОК Украины
Украинка одержала победу.

Звездная украинская велогонщица Елена Старикова одержала громкую победу на престижном турнире.

Украинка впервые в сезоне триумфовала на одном из этапов Лиги чемпионов.

В финале спринтерской гонки в Лондоне Старикова смогла опередить чемпионку мира француженку Матильду Гро. Елена оказалась быстрее именитой соперницы всего на 0,038 секунды.

Отметим, что в этом сезоне Старикова завоевала бронзовые награды на этапах Лиги чемпионов в Сен-Кентен-ан-Ивелине и на Майорке.

Напомним, что на минувшей Олимпиаде-2022 в Токио украинка заняла четвертое место в кейрине, но при этом завоевала серебряную медаль в спринте.

26-летняя Старикова также является чемпионкой Европы и серебряной призеркой чемпионата мира.

Ранее лучший украинский велогонщик рассказал, как покидал Донецк.