"Золотой мяч"-2014: Фоменко выбрал фаворита, а Тимощук - бывшего одноклубника

Поделиться
"Золотой мяч"-2014: Фоменко выбрал фаворита, а Тимощук - бывшего одноклубника Михаил Фоменко проголосовал за Криштиану Роналду © realmadrid.com
Победителя самой престижной индивидуальной награды определяют педставители СМИ, а также тренеры и капитаны национальных сборных.

В Федерации футбола Украины сообщили, как проголосовали представители сборной в конкурсе по определению лучшего футболиста мира в 2014 году.

Напомним, что вручение премии "Золотой мяч" состоится в середине января, однако победитель номинации будет определен гораздо раньше. Также параллельно с определением очередного обладателя престижной награды, станет известен и лучший тренер года.

Выбор главного тренера Михаила Фоменко:

Футболисты

1. Криштиану Роналду (Реал, Испания; сборная Португалии). 2. Лионель Месси (Барселона, Испания; сборная Аргентины). 3. Мануэль Нойер (Бавария, Германия; сборная Германии).

Тренеры

1. Йоахим Лев (сборная Германии). 2. Карло Анчелотти (Реал, Испания). 3. Жозе Моуринью (Челси, Англия).

Выбор капитана сборной Украины Анатолия Тимощука:

Игроки

1. Мануэль Нойер (Бавария; сборная Германии). 2. Томас Мюллер (Бавария; сборная Германии). 3. Криштиану Роналду (Реал; сборная Португалии).

Тренеры

1. Йоахим Лев (сборная Германии). 2. Карло Анчелотти (Реал, Мадрид). 3. Диего Симеоне (Атлетико, Мадрид).

Напомним, что ранее Михаил Фоменко заявил, что "Золотой мяч" в 2014 году заслужил футболист, проявивший себя на чемпионате мира. Однако в итоге, он выбрал фаворита гонки, португальца, а ведь Роналду и его сборная провалились на полях Бразилии.

Добавим, что по результатам голосования в 2013 году "Золотой мяч" получил Криштиану Роналду, а лучшим тренером стал экс-наставник "Баварии" Юпп Хайнкес.

После встречи 4-го тура Лиги Чемпионов между "Барселоной" и "Аяксом" Лионель Месси догнал испанца Рауля в списке лучших бомбардиров Лиги Чемпионов. На счету футболистов по 71 мяч.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме