Зинченко вернулся после травмы и сыграл в победном матче "Арсенала" в АПЛ

Зинченко вернулся после травмы и сыграл в победном матче Александр Зинченко © EPA-EFE/Isabel Infantes
На поле встретились два украинца.

Футболист сборной Украины Александр Зинченко провел свой первый за месяц матч в составе лондонского "Арсенала" после травмы.

"Канониры" в 28-м туре английской Премьер-лиги принимали "Брентфорд" и одержали победу со счетом 2:1.

Зинченко пропустил последние пять матчей лондонцев из-за травмы и попал в заявку впервые с 4 февраля. Украинец вышел на замену на 79-й минуте при счете 1:1. Также минутой ранее на поле в составе гостей появился еще один украинец Егор Ярмолюк.

Решающий гол был забит уже с обоими украинцами на поле. На 86-й минуте Кай Хаверц воспользовался навесом и точно пробил головой.

"Арсенал" – "Брентфорд" – 2:1

Голы: Райс, 19, Хаверц, 86 – Висса, 45+4

Видеообзор матча

"Арсенал" одержал восьмую подряд победу и с 64 очками возглавляет турнирную таблицу чемпионата Англии. При этом "Ливерпуль" (63 очка) и "Манчестер Сити" (62 очка) сыграют в этом туре между собой.

Ранее сообщалось о том, что голевой пас украинца Цыганкова помог "Жироне" победить и сохранить второе место в Ла Лиге.