Зинченко помог "Ман Сити" победить МЮ на выезде

Зинченко помог "Ман Сити" победить МЮ на выезде Зинченко снова сыграл на позиции левого защитника © Sky Sports
Команда Гвардиолы приближается к титулу.

Украинский игрок "Ман Сити" Александр Зинченко начал перенесенный матч 31-го тура АПЛ против МЮ (2:0) с первых минут.

22-летний украинец сыграл все 90 минут. От WhoScored он получил оценку 7,4 – третья в команде. Такая же у Компани и Давида Сильвы. Выше только у Бернарду Силвы (8,3) и Рахима Стерлинга (8,1).

Зинченко совершил больше всех касаний к мячу – 124. Также на его счету больше всех передач – 106 (89% точность). Он выиграл два верховых единоборства, стал лучшим в матче по количеству отборов (4), сделал 1 вынос и 4 перехвата.

После этой победы "Ман Сити" вышел на чистое первое место в турнирной таблице чемпионата Англии, опережая "Ливерпуль" на одно очко.

Напомним, Зинченко в 2014 году покинул донецкий "Шахтер", разорвав контракт в одностороннем порядке, после чего перешел в российскую "Уфу", а позже - в "Манчестер Сити" за 3,5 миллиона евро.

В нынешнем сезоне Александр Зинченко отыграл за "Манчестер Сити" 25 матчей, забил 1 мяч и отдал 5 результативных передач.

Ранее сообщалось о то том, что Зинченко вошел в топ-5 самых эффективных футболистов Европы.