Зинченко отметился дебютным голом за "Манчестер Сити"

Зинченко отметился дебютным голом за "Манчестер Сити" Зинченко забил шикарный гол © twitter.com/ManCity
Украинец забил фантастический гол.

Украинский футболист Александр Зинченко забил дебютный гол за "Манчестер Сити". На 37-й минуте первого полуфинального матча Кубка английской лиги против "Бертона" (9:0) Зинченко после передачи Сане пробил из-за пределов штрафной, а голкипер не сумел добраться до мяча.

В этом матче Зинченко вышел с первых минут и нанес по воротам "Бертона" 3 удара, из них 1 был в створ. Он отдал 114 передач с точностью 89% (102 точных).

Александр три раза выиграл борьбу в воздухе, три раза сумел отобрать мяч. Зинченко стал вторым по количеству передач в этом матче (больше только у Гюндогана – 120), а также вторым по проценту владения мячом – 10,5% (у Гюндогана 11,7%).

Оценка Зинченко за матч – 9,1. Это третий показатель в команде, после Жезуса и Мареза. Их оценка – 10.

Отметим, что этот гол стал для Зинченко первым забитым за клуб за последние три года. В последний раз на клубном уровне он забивал 3 декабря 2015 года, будучи игроком "Уфы". Тогда Зинченко сумел поразить ворота "Зенита" (1:1).

Напомним, Зинченко в 2014 году покинул донецкий "Шахтер", разорвав контракт в одностороннем порядке, после чего перешел в российскую "Уфу", а позже - в "Манчестер Сити" за 3,5 миллиона евро.

Ранее Зинченко помог "Манчестер Сити" одержать разгромную победу в Кубке Англии.