"Жирона" с ассистом Довбика обыграла "Атлетико" в центральном матче тура Ла Лиги

© EPA-EFE/SIU WU
Команда украинцев продолжает борьбу с "Реалом" за первое место.

"Жирона" с украинцем Артемом Довбиком в составе одержала победу над мадридским "Атлетико" в центральном матче 19-го тура чемпионата Испании.

Хозяева поля обыграли соперника со счетом 4:3.

Довбик вышел на поле в стартом составе, тогда как в заявку на игру из-за травмы не попал еще один украинец Виктор Цыганков.

Артем уже на первой минуте мог забить гол, но отправил мяч после прострела от Савио мимо ворот. Тем не менее, форвард отличился голевым пасом, когда перевел мяч на Блинда после розыгрыша углового, а "Жирона" повела в счете 3:1.

В составе "Атлетико" хет-триком отличился Мората, а с 54-й минуты счет был равным – 3:3. Уже в добавленное время Иван Мартин классным ударом принес "Жироне" победу.

Видеообзор матча доступен по ссылке.

После 19-ти туров "Жирона" с 48 очками идет второй в Ла Лиге, опережая "Атлетико" на 10 пунктов и уступая "Реалу" по дополнительным показателям.

Артем Довбик записал на свой счет уже пятый ассист при 11 голах в 18 матчах Ла Лиги.

Ранее сообщалось о том, что украинский вратарь Лунин помог "Реалу" обыграть "Мальорку".