Женская сборная Украины выиграла "бронзу" чемпионата мира по баскетболу 3х3

Женская сборная Украины выиграла "бронзу" чемпионата мира по баскетболу 3х3 Украинские баскетболистки заняли третье место © ФБУ
Сборная Украины выиграла матч за третье место.

Женская сборная Украины победила команду Нидерландов в матче за третье место на чемпионате мира по баскетболу 3х3 - 15:13. Турнир проходил во французском Нанте.

Соперницы первыми открыли счет, но украинки навязали борьбу, сравняли счет и вышли вперед.

В начале заключительной минуты счет был равный - 13:13. Украинки сумели сдержать атаки соперниц, а за 5 секунд до конца Завидная реализовала два штрафных, которые и стали победными для Украины.

Победу на турнире одержала Россия, которой в финале удалось обыграть Венгрию (19:12).

Матч за третье место

Украина - Нидерланды - 15:13

Стоит отметить, что в баскетболе 3х3 за обычное попадание дают 1 очко, за попадания из-за дуги – 2 очка. Матч продолжается 10 минут чистого времени. Команда, набравшая 21 очко, автоматически становится победителем.

Ранее женская сборная Украины проиграла Словакии в 1/8 финала Евробаскета-2017.