Женская сборная Украины с победы начала Евробаскет-2017

Женская сборная Украины с победы начала Евробаскет-2017 Украина обыграла Чехию © ФБУ
Украинская команда обыграла Чехию.

Сегодня, 16 июня, в Чехии стартовал Евробаскет-2017 среди женских команд.

В первый день группового этапа Украина сыграла с хозяйками турнира – Чехией, обыграв их со счетом – 59:47.

Украинская сборная с первых минут захватила инициативу, и уже не упустила ее к концу игры, выиграв с преимуществом в 12 очков.

Лучшей баскетболисткой на паркете стала Алина Ягупова, которая набрала 21 очко и сделала 7 подборов.

Украина – Чехия - 59:47 (25:13, 17:10, 4:10, 13:14)

Украина: Мазниченко (4 + 5 подборов), Малашенко (4 + 5 подборов), Ягупова (21 + 7 подборов + 4 ассиста), Удоденко (10 + 16 подборов), Мосс (7), Ольховик (6), Дорогобузова (5 + 5 подборов), Белоцерковская (2)

Также на групповом турнире украинская сборная сыграет против команд Венгрии и Испании.

Отметим, что сборная Украины победила во всех отборочных матчах к Евробаскету, в том числе и в двух поединках против действующего чемпиона – Сербии.

Напомним, что в четвертьфинал напрямую попадает победитель группы, вторая и третья команда сыграют в 1/8 финала.

Ранее состоялась фотосессия женской сборной Украины перед Евробаскетом-2017.