Женская сборная Украины не сумела пробиться в четвертьфинал чемпионата Европы по волейболу © ФВУ
Украинки завершили свои выступления на турнире.

В понедельник, 28 августа, в Бельгии женская сборная Украины по волейболу в 1/8 финала чемпионата Европы встречалась с командой Чехией.

Матч, который продолжался два с половиной часа, в пяти партиях выиграла сборная Чехии.

Украинки проиграли первые две партии, героично сумели сравнять результат, однако в решающей партии сил украинским волейболисткам уже не хватило.

1/8 финала чемпионата Европы по волейболу-2023 среди женщин

Чехия – Украина – 3:2 (25:22, 25:22, 20:25, 10:25, 15:12)

Отметим, что сборные Украины и Чехии встречались в группе А Золотой Евролиги в 2019 году. Тогда в первом матче в Брно победила Чехия 3:1, а в Запорожье украинки взяли реванш 3:0.

Напомним, украинки заняли третье место в группе А, одержав победы над Венгрией, Бельгией и Словенией и проиграв Сербии и Польше.

Чехия в 1/4 финала встретится с командой Сербии.

Ранее женская сборная Украины по волейболу выиграла Золотую Евролигу.