Жданов призвал украинских биатлонистов бойкотировать соревнования в РФ

Поделиться
Жданов призвал украинских биатлонистов бойкотировать соревнования в РФ © biathlon.com.ua
О бойкоте этапа Кубка мира в России уже заявило несколько стран.

Министр молодежи и спорта Игорь Жданов сообщил, что поскольку Федерации биатлона США, Канады и Чехии заявили об бойкоте этапа Кубка мира в российской Тюмени, украинским спортсменам нужно принять аналогичное решение.

"Убежден, что и наша биатлонная общественность должна стать участником этой акции. Это позиция, как министра и гражданина - я за бойкот", - написал министр в Facebook.

Жданов отметил, что Россия – государство-агрессор, которое использует допинг как одним из элементов своей национальной спортивной политики.

"Думаю, что Федерация биатлона Украины прислушается к позиции министра. Также хотел бы проинформировать, что мы обращаемся к всех международных федераций с просьбой не назначать международных спортивных соревнований на территории государства-агрессора и злостного нарушителя Всемирного антидопингового кодекса", - добавил он.

Отметим, что этап Кубка мира в Тюмени пройдет с 22 по 25 марта 2018 года.

Напомним, исполком Международного союза биатлонистов утвердил календарь Кубка мира сезона 2018/19, в котором не оказалось этапа, который проходил бы в России.

Поделиться
Подготовил/ла Ирина Знась
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме