Завершать чемпионат Украины в его текущей точке нельзя - Сидорчук

Поделиться
Завершать чемпионат Украины в его текущей точке нельзя - Сидорчук Сидорчук считает, что турнир надо доиграть © ФК Динамо
Полузащитник "Динамо" cчитает, что турнир надо было завершать раньше.

Полузащитник киевского "Динамо" Сергей Сидорчук поделился мнением о вариантах продолжения сезона украинской Премьер-лиги.

"Думаю, что чемпионат Украины точно нужно доигрывать, учитывая то, в какой момент он был остановлен. Другое дело, в каком формате и в какие сроки. Возможно, нужно провести остаток первенства в сокращенной форме.

Но завершать чемпионат в его текущей точке точно нельзя. И я объясню, почему. Дело тут совершенно не в том, что "Динамо" сейчас занимает третье место. Решение о досрочном завершении чемпионата если и нужно было принимать, то после первого этапа первенства.

Тогда все команды находились в равных условиях, когда они провели два полных круга, сыграв по два раза друг с другом - в этой точке был проведен фактически полноценный чемпионат.

Приостановка УПЛ после первого этапа выглядела бы логичным и, главное, справедливым по отношению ко всем командам решением. Но такое решение принято не было.

А принимать его сейчас, когда был сыгран первый тур второго этапа, считаю, неправильно. Необходима формула доигровки первенства", - заявил Сидорчук.

Ранее сообщалось о том, что названа вероятная дата возобновления сезона УПЛ.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме