Оскар Писториус обвинен в преднамеренном убийстве, версия с грабителем исключена

Поделиться
Оскар Писториус обвинен в преднамеренном убийстве, версия с грабителем исключена Оскара Писториуса обвинили в преднамеренном убийстве
На заседании суда в южноафриканской Претории бегуну-ампутанту Оскару Писториусу были выдвинуты обвинения в преднамеренном убийстве. Предыдущая версия с грабителем, проникшем в дом спортсмена, отметена.

В Претории (ЮАР) продолжается заседание суда по делу Оскара Писториуса - легкоатлета-ампутанта, участника Олимпиады-2012, который 14 февраля в своем доме застрелил свою подругу, южноариканскую модель Реву Стенкамп. Следствие рассмотрело версию о преднамеренном убийстве и теперь бегуну выдвинуты обвинения.

Звучавшая ранее версия о том, что Писториус застрелил женщину по ошибке, приняв ее за проникшего в дом грабителя, отметена, сообщает BBC.

Прокурор Герри Нел изложил приблизительную картину событий в то злополучное для атлета и его подруги утро. По его словам, Писториус проснулся, надел свои протезы, прошел небольшое расстояние и выстрелил в дверь ванной комнаты. Именно в ней и находилась в тот момент Стенкамп. Из четырех выстрелов, которые сделал Писториус, три достигли цели - пули попали в голову и руку. Затем он взломал дверь и вынес тело жертвы на руках.

"Нет оснований для того, чтобы считать изначальную версию спортсмена с проникшим в дом грабителем правдой", - отметил прокурор.

Остальные подробности, по всей видимости, будут прояснены позже.

Впрочем адвокат Писториуса Барри Раукс отметил, что его подзащитный не знал наверняка, кто же был за дверью ванной в момент выстрела. По его словам, следствие не распологает доказательствами, что было совершенно именно преднамеренное убийство или убийство в целом.

Отметим, что пока Оскар Писториус, который считается в ЮАР национальным героем, содержится под стражей в полицейском участке. !zn

Читайте также:

Звезда легкой атлетики Оскар Писториус застрелил свою подругу, приняв ее за грабителя

На Олимпиаде в Лондоне выступит безногий легкоатлет

В ЮАР застрелили бывшего чемпиона по боксу Корри Сандерса

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме