Защитник "Шахтера" считает трансферы украинских футболистов в Россию нормальным явлением

Поделиться
Защитник "Шахтера" считает трансферы украинских футболистов в Россию нормальным явлением Бутко считает, что нет ничего особенного в том, что он будет играть в России
24-летний Богдан Бутко не сумел закрепиться в составе "Шахтера", поэтому большую часть своей карьеры провел в аренде - в Мариуполе и Луцке. А теперь собрался стать игроком российского "Амкара".

Защитник Богдан Бутко, в активе которого выступления за донецкий "Шахтер", луцкую "Волынь" и мариупольский "Ильичевец", уже несколько недель находится в расположение российского "Амкара".

24-летний футболист надеется продолжить карьеру в команде из Перми, и считает, что заключать контракт с представителем страны-агрессора, нормальное явление. Главным аргументом Бутко является аргумент, что футбол и политика - несовместимые вещи.

"Я считаю, что переходы украинцев в Россию не должны рассматриваться под углом политической ситуации. У футболиста совсем другая жизнь. Не нужно вражески настраиваться на подобные переходы в российский чемпионат. Из всех других стран футболисты могут переходить в Россию, а украинцы не могут? Почему так? Я не считаю это правильным", - цитирует Бутко football.ua.

Бутко, который родился в Донецке, поведал, что российские футболисты в "Амкаре" очень переживают относительно войны в Украине, и в целом, он не ощутил на себе плохого отношения.

"Футболисты ведь, можно сказать, - люди очень далекие от политики вообще. И считать нас врагами не надо. Я – украинец. Я переживаю за Украину. Но у меня жизнь совсем другая. Мне нужно двигаться в своем направлении, потому что у меня такая профессия", - резюмировал защитник.

Добавим, что Бутко привлекался под знамена сборной Украины, а перед этим прошел все уровни национальных команд - юношескую, юниорскую и молодежную сборные.

Отметим, что на сегодняшний день в высшем российском дивизионе выступают украинцы Анатолий Тимощук ("Зенит") и Тарас Михалик ("Локомотив"). Впрочем, оба подписали контракты с россиянами задолго до событий 2014 года.

Читайте также: "Заря" подписала футболиста из Крыма, принявшего российское гражданство

Полузащитник "Карпат" Олег Голодюк в недавнем интервью на вопрос журналиста, мог бы он рассматривать предложения от российских команд, ответил категорически: лучше играть в первой лиге, чем в России, заявил львовянин.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме