"Заря" уступила "Легии" в Киеве

Поделиться
"Заря" уступила "Легии" в Киеве "Легия" празднует успех © twitter.com
Луганская команда потерпела поражение в первом поединке раунда плей-офф Лиги Европы.

Подопечные Юрия Вернидуба не сумели добиться положительного результата в киевском поединке с "Легией" перед ответным визитом в Польшу.

Первый тайм номинальные хозяева начали с атак, а лучший момент открыть счет был у Руслана Малиновского, но удар в дальнюю девятку взял кипер поляков Куцяк. В конце тайма "Заря" утратила преимущество, а "Легия" могла забивать, когда Николич расстреливал ворота Шевченко из центра штрафной - кипер в прыжке спас команду.

Поляки вышли вперед сразу после перерыва. Подача с углового на дальнюю штангу нашла Жезничака, который сбросил мяч на Кухарчика, а тот переправил его в ворота. Подопечные Вернидуба имели шанс отыграться на 70-й минуте, но Будковский пробил головой рядом со штангой. Тут же на исполнение пробил Любенович - вратарь гостей совершил сложный сэйв.

"Заря" - "Легия" - 0:1
Гол: Кухарчик, 48

"Заря": Шевченко, Опанасенко, Чечер, Сиваков, Каменюка, Чайковский (Любенович, 46), Гордиенко, Караваев (Липартия, 70), Малиновский, Петряк (Хомченовский, 46), Будковский

"Легия": Куцяк, Берешиньски, Жезничак, Паздан, Бжиски, Гильерме, Фурман, Йодловец, Кухарчик, Прийович (Дуда, 75), Николич (Сагановски, 89)

Предупреждения: Чайковский, Любенович, Гордиенко, Сиваков - Гильерме, Йодловец.

Ответный матч "Заря" проведет в Польше 27 августа.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме