"Заря" стартовала с победы в Лиге Европы

"Заря" стартовала с победы в Лиге Европы "Заря" забила три гола на выезде © ФК Заря
Луганчане добыли важную победу в Черногории.

25 июля в Подгорице состоялся первый матч второго раунда квалификации Лиги Европы между черногорской "Будучностью" и луганской "Зарей".

В первые 20 минут встречи дубль оформил Артем Громов. Нападающий сначала воспользовался передачей с фланга, а затем отличился после ошибки вратаря.

В дальнейшем украинцы владели преимуществом, но пропустили после углового на 60-й минуте. Точку в игре поставил Леван Арвеладзе, который замкнул передачу Максима Лунева - 3:1.

Стоит отметить, что это был первый официальный матч "Зари" под руководством Виктора Скрипника. Ответный поединок пройдет в Запорожье 1 августа.

"Будучность" - "Заря" - 1:3
Голы: Перович, 60 - Громов, 15, 19, Арвеладзе, 82

"Будучность": Драгоевич, Вучич, Милич, Дамьянович, Болевич, Миркович (Бойович, 77), Стоилькович, Бакич (Зарубица, 46), Божович (Раичкович, 46), Перович, Мийич.

"Заря": Шевченко, Тымчик, Вернидуб, Чеберко, Михайличенко (Абу Ханна, 85), Иванисеня, Кочергин, Юрченко (Лунев, 64), Хомченовский, Громов (Арвеладзе, 80), Будковский.

Предупреждения: Бакич, Мийич, Миркович, Перович, Болевич - Михайличенко.

"Будучность" - "Заря": обзор матча, видео голов.